Exacompta Eterneco - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 70 mm - para A4 - marrón
Ref. 400010382
Exacompta Eterneco - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 70 mm - para A4 - marrón
Ref. 400010382
- Mecanismo de archivado de palanca extraíble para un uso flexible
- Construcción de cartón reciclado impermeable y duradero
- Agujero para el pulgar con forro metálico para facilitar la recuperación en la estantería
- Etiqueta en el lomo para una rápida identificación
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para cubrir todas las necesidades de archivado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el archivador de palanca Exacompta Eterneco, una solución a sus necesidades de archivo y almacenamiento. Fabricado por Exacompta Clairefontaine, este producto combina funcionalidad y sostenibilidad. Fabricado con cartón reciclado certificado FSC, ayuda a organizar sus documentos al tiempo que contribuye a la conservación del medio ambiente. El archivador Eterneco de Exacompta cuenta con un mecanismo de archivado de palanca extraíble que permite sustituir o extraer fácilmente el contenido. Su diseño impermeable garantiza que sus archivos permanezcan protegidos en cualquier condición, mientras que el orificio para el pulgar con forro metálico facilita su recuperación de las estanterías. El diseño geométrico añade un atractivo estético a su espacio de trabajo, y la etiqueta del lomo ayuda a identificar rápidamente el contenido. Con un tamaño de 290 x 320 mm y una anchura de lomo de 70 mm, se adapta perfectamente a documentos A4 (210 x 297 mm), lo que la convierte en un artículo esencial para oficinas, escuelas y uso personal por igual.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Diseño geométrico, Impermeable, Prem'Touch, Removable lever arch file mechanism, Taladro manual con refuerzo metálico |
| Color | Marrón |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 75 mm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 70 mm |
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Nº de anillas | 2.0000 |
| Tamaño del producto | 290 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Anillas de arco |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivaor de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130637538472 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 538470E |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 10 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 70 mm |
| Peso del Producto | 494 g |
| Profundidad | 290 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010382_1.jpg)
































