Exacompta Eterneco - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 80 mm - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 400010381
Exacompta Eterneco - Archivaor de anillas - ancho de la espina: 80 mm - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 400010381
- Mecanismo de archivado de palanca extraíble para una gestión flexible de los documentos
- Construcción Prem'Touch impermeable y duradera que protege sus documentos
- El cierre elástico en toda su longitud garantiza un almacenamiento seguro
- Lomo redondeado y orificio para el pulgar para facilitar el manejo y el acceso
- Etiqueta en el lomo para una cómoda organización e identificación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra Exacompta Eterneco, un archivador de palanca diseñado para el profesional moderno. Fabricado pensando en el medio ambiente, este producto está hecho de cartón reciclado con certificación FSC, ofreciendo una solución sostenible a sus necesidades de archivo. Sus características únicas incluyen un mecanismo de archivado de palanca extraíble, que permite una mayor flexibilidad en la gestión de documentos. La función Prem'Touch garantiza la durabilidad, mientras que la construcción impermeable mantiene sus documentos seguros en cualquier condición.
El archivador de palanca Exacompta Eterneco se ha diseñado pensando en la funcionalidad y la comodidad del usuario. Cuenta con un cierre elástico en toda su longitud para un almacenamiento seguro, un lomo redondeado y un orificio para el pulgar que facilita su manejo. La etiqueta del lomo ayuda a identificar y organizar rápidamente los archivos, lo que la convierte en una herramienta esencial para la gestión eficaz de documentos. Tanto para uso personal como profesional, el archivador de palanca Exacompta Eterneco es la elección perfecta para quienes valoran la sostenibilidad, la durabilidad y la funcionalidad.
El archivador de palanca Exacompta Eterneco se ha diseñado pensando en la funcionalidad y la comodidad del usuario. Cuenta con un cierre elástico en toda su longitud para un almacenamiento seguro, un lomo redondeado y un orificio para el pulgar que facilita su manejo. La etiqueta del lomo ayuda a identificar y organizar rápidamente los archivos, lo que la convierte en una herramienta esencial para la gestión eficaz de documentos. Tanto para uso personal como profesional, el archivador de palanca Exacompta Eterneco es la elección perfecta para quienes valoran la sostenibilidad, la durabilidad y la funcionalidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Impermeable, Lomo redondeado, Prem'Touch, Removable lever arch file mechanism, Taladro con pulgar |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 80 mm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 80 mm |
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Nº de anillas | 2.0000 |
| Tamaño del producto | 300 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Anillas de arco |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Tipo de producto | Archivaor de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632539474 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53947E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 80 mm |
| Peso del Producto | 420 g |
| Profundidad | 300 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010381_1.jpg)
























