Exacompta Eterneco - Bandeja carta - 3 compartimentos - para A4 Plus - capacidad: 500 hojas - marrón
Ref. 400010026
Exacompta Eterneco - Bandeja carta - 3 compartimentos - para A4 Plus - capacidad: 500 hojas - marrón
Ref. 400010026
- Capacidad para 500 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- Tres compartimentos para guardar documentos de forma organizada
- Resistente al agua y con revestimiento de aceite para mayor durabilidad
- Admite apilado vertical y escalonado para ahorrar espacio
- Fabricado con cartón revestido reciclable, que favorece la sostenibilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bandeja para cartas Eterneco de Exacompta redefine la organización del espacio de trabajo con su cuidado diseño y su capacidad para agilizar los procesos de archivo. Fabricada por Exacompta Clairefontaine, este producto está diseñado para alojar más de 500 hojas en tres compartimentos perfectamente organizados. Sus características únicas incluyen bordes biselados para facilitar el acceso, un recubrimiento de aceite para mejorar la durabilidad y un diseño geométrico que añade un toque moderno a cualquier oficina. Además de sus ventajas funcionales, la bandeja para cartas Eterneco está fabricada en cartón revestido, lo que la convierte en una opción sostenible, reciclable y conforme a las normas PEFC. Tanto si busca optimizar la eficiencia de su espacio de trabajo como si desea realizar una compra responsable con el medio ambiente, la bandeja para cartas Eterneco de Exacompta le ofrece una solución convincente.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | PEFC |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 500 Hoja(s) |
| Características | Apilamiento escalonado, Apilamiento vertical, Beveled edges, Coated with oil, Diseño geométrico, Impermeable |
| Color | Marrón |
| Apilable | Sí |
| Formato compatible | A4 Plus |
| Material del producto | Cartón recubierto |
| Nº de compartimentos | 3 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Marrón |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Bandeja carta |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Reciclable | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493111844 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 13447D |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 190 mm |
| Anchura | 290 mm |
| Peso del Producto | 990 g |
| Profundidad | 350 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010026_3.jpg)
























