Exacompta Exactive Exacard - Página de tarjetas de visita - 8 compartimentos - para 85 x 55 mm - capacidad: 160 tarjetas - cristal (paquete de 10)
Ref. 400011649
Exacompta Exactive Exacard - Página de tarjetas de visita - 8 compartimentos - para 85 x 55 mm - capacidad: 160 tarjetas - cristal (paquete de 10)
Ref. 400011649
- Capacidad para 160 tarjetas
- 8 compartimentos para un archivado organizado
- Superficie granulada para un mejor manejo
- El material de polipropileno garantiza la longevidad
- Diseño transparente para una fácil identificación de las tarjetas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La Exacompta Exacard, de la línea Exacompta Exactive, es una página para tarjetas de visita meticulosamente diseñada para profesionales que buscan una solución eficaz y duradera para el almacenamiento de tarjetas. Con capacidad para 160 tarjetas distribuidas en 8 compartimentos, ofrece un amplio espacio y organización para sus contactos profesionales. El producto está fabricado en polipropileno (PP) de alta calidad, conocido por su durabilidad, y presenta una superficie granulada de 50 µm de grosor que no sólo contribuye a su longevidad, sino que también proporciona un mejor agarre. Su diseño transparente garantiza que los detalles de la tarjeta sean fácilmente visibles, lo que permite una rápida identificación y acceso sin necesidad de extraer la tarjeta. Con unas dimensiones de 255 x 230 mm y un formato de tarjeta de 85 x 55 mm, la Exacompta Exacard es una herramienta esencial para los profesionales que desean mantener sus contactos profesionales organizados y fácilmente accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 160 Tarjeta(s) |
| Color | Cristal |
| Formato compatible | 85 x 55 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente |
| Cantidad incluida | 10 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632852344 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 85234E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 255 mm |
| Peso del Producto | 59 g |
| Profundidad | 230 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011649_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011649_1.jpg)
























