Exacompta Fantasy Works THE SYSTEM 8 A4+ - Armario de cajones - 8 cajones - translúcido, gris claro, azul hielo
Ref. 400010041
Exacompta Fantasy Works THE SYSTEM 8 A4+ - Armario de cajones - 8 cajones - translúcido, gris claro, azul hielo
Ref. 400010041
- Capacidad de 8 cajones para un almacenamiento amplio
- Cajones cerrados con tope de seguridad para un archivado seguro
- Puede utilizarse en vertical u horizontal para una colocación flexible
- Fabricado en polipropileno y poliestireno duraderos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El armario de cajones Fantasy Works THE SYSTEM 8 A4+ de Exacompta es una solución versátil y duradera para todas las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado para acomodar documentos de tamaño A4+, este producto cuenta con 8 cajones con un tope de seguridad, garantizando que los documentos se mantengan seguros y organizados. Su capacidad para ser utilizado tanto vertical como horizontalmente permite una colocación flexible en cualquier entorno de oficina. Fabricado en polipropileno y poliestireno de alta calidad, ofrece durabilidad y una larga vida útil. Ya sea para una oficina ajetreada o para uso personal, esta cajonera ayuda a mantener un espacio de trabajo organizado y eficiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (mm) | 8 x 38 mm |
| Características | Cajones cerrados, Parada de seguridad del cajón, Uso vertical y horizontal |
| Color | Azul hielo/Gris claro/Translúcido |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Material del producto | Poliestireno (PS), Polipropileno (PP) |
| Nº de cajones | 8 |
| Soportes de etiqueta del cajón | Sí |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Gris, Transparente |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Armario de cajones |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493421523 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 226079D-DROP |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 5 años |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 387 mm |
| Anchura | 284 mm |
| Profundidad | 338 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010041_1.jpg)
























