Exacompta Forever - carpeta con corte cuadrado - para A4 - capacidad: 200 hojas - naranja (paquete de 50)
Ref. 400010927
Exacompta Forever - carpeta con corte cuadrado - para A4 - capacidad: 200 hojas - naranja (paquete de 50)
Ref. 400010927
- Su estructura de cartón 100% reciclado favorece la sostenibilidad
- Capacidad para 200 hojas de papel A4 para una gestión eficiente de los documentos
- Certificado Ángel Azul, cumple estrictas normas medioambientales
- Tamaño de 240 x 320 mm para documentos A4
- Material resistente de 170 g/m2 para una mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de corte cuadrado Exacompta Forever de Exacompta Clairefontaine hace hincapié en la organización ecológica y la durabilidad. Fabricado íntegramente con cartón reciclado, este producto ayuda a reducir el impacto medioambiental y ofrece una solución resistente para sus necesidades de archivo. Con capacidad para 200 hojas A4 (210 x 297 mm), es adecuado para gestionar documentos, informes y notas. Certificada por Blue Angel y conforme a la norma DIN 6738, garantiza calidad y sostenibilidad. Ideal para uso en oficina u organización personal, esta carpeta está diseñada para satisfacer sus necesidades de archivado al tiempo que apoya la conservación del medio ambiente.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | DIN 6738 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Color | Naranja |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 170 g/m2 |
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Naranja |
| Cantidad incluida | 50 |
| Tipo de producto | Carpeta con corte cuadrado |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Contenido de producto reciclado | 100 % |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130633420207 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 420207E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010927_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010927_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010927_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010927_5.jpg)

























