Exacompta Forever - Carpeta de 3 solapas - para A4 - naranja
Ref. 400011159
Exacompta Forever - Carpeta de 3 solapas - para A4 - naranja
Ref. 400011159
- Certificado Ángel Azul por su respeto al medio ambiente
- Construcción de polipropileno de 700 µm para un uso duradero
- Dos soportes elásticos en los bordes aseguran los documentos en su sitio
- Etiqueta en el lomo para una rápida identificación
- Admite documentos de tamaño A4 para opciones de archivado versátiles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de 3 solapas Exacompta Forever de Exacompta Clairefontaine está diseñada para quienes valoran la organización y la responsabilidad medioambiental. Certificado por Blue Angel, este producto cumple con altos estándares ambientales, por lo que es una opción ideal para las personas y organizaciones con conciencia ecológica. Fabricada en polipropileno de 700 µm de grosor, resiste la manipulación frecuente y el uso prolongado. Su superficie granulada no sólo le confiere un atractivo estético, sino que también mejora su resistencia al desgaste.
La carpeta cuenta con dos soportes elásticos en los bordes para mantener los documentos bien sujetos, mientras que la etiqueta del lomo ofrece una forma cómoda de identificar el contenido de un vistazo. Diseñada para formatos A4 (210 x 297 mm), ofrece un amplio espacio para una gran variedad de documentos, lo que la convierte en un complemento versátil para cualquier sistema de archivo. Ya sea para uso personal, escolar o de oficina, la carpeta de 3 solapas Exacompta Forever está diseñada para mantener sus documentos organizados y protegidos.
La carpeta cuenta con dos soportes elásticos en los bordes para mantener los documentos bien sujetos, mientras que la etiqueta del lomo ofrece una forma cómoda de identificar el contenido de un vistazo. Diseñada para formatos A4 (210 x 297 mm), ofrece un amplio espacio para una gran variedad de documentos, lo que la convierte en un complemento versátil para cualquier sistema de archivo. Ya sea para uso personal, escolar o de oficina, la carpeta de 3 solapas Exacompta Forever está diseñada para mantener sus documentos organizados y protegidos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Superficie granulada |
| Color | Naranja |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Naranja |
| Color del producto | Naranja |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632551575 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 551575E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011159_1.jpg)
























