Exacompta Forever - Cartón reciclado - A4 (210 x 297 mm) - negro, blanco, azul, rojo, marfil - 270 g/m² - 25 uds. tapa de encuadernación
Ref. 400011886
Exacompta Forever - Cartón reciclado - A4 (210 x 297 mm) - negro, blanco, azul, rojo, marfil - 270 g/m² - 25 uds. tapa de encuadernación
Ref. 400011886
- Certificado Ángel Azul por su respeto al medio ambiente
- Textura LeatherGrain para un acabado elegante
- Formato A4 compatible con documentos de tamaño estándar
- El gramaje de 270 g/m2 garantiza la durabilidad de los documentos
- Cumple la norma DIN 6738 de calidad de archivo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La cubierta de encuadernación Exacompta Forever de Exacompta Clairefontaine redefine los estándares de los consumibles para impresoras. Diseñado para quienes valoran la sostenibilidad y la calidad, este producto destaca por su fabricación respetuosa con el medio ambiente, utilizando cartón reciclado que cumple las normas medioambientales Ángel Azul. La textura LeatherGrain añade un toque elegante a sus documentos y garantiza una buena presentación. Adecuado para documentos de tamaño A4 y con un sólido gramaje de 270 g/m2, ofrece durabilidad y protección para sus informes y presentaciones. Además, el cumplimiento de las normas DIN 6738 garantiza la calidad de archivo de sus documentos, lo que convierte a la cubierta de encuadernación Exacompta Forever en una opción adecuada tanto para empresas como para particulares.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | DIN 6738 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Azul, Blanco, Marfil, Negro, Rojo |
| Peso del papel | 270 g/m2 |
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Textura | LeatherGrain |
| Tipo de consumible | Tapa de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Azul, Beige, Blanco, Negro, Rojo |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 25 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632278090 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 27809E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 cm |
| Profundidad | 297 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Peso de embalaje | 450 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011886_1.jpg)

























