Exacompta Forever - Separador - 5 piezas - para A4 - con pestañas - translúcido, colores variados
Ref. 400011551
Exacompta Forever - Separador - 5 piezas - para A4 - con pestañas - translúcido, colores variados
Ref. 400011551
- Certificado Ángel Azul por su sostenibilidad medioambiental
- Fabricado en polipropileno duradero de 300 µm de grosor
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para opciones de archivado versátiles
- 11 orificios para una fácil integración en los sistemas de archivo existentes
- Diseño con pestañas para una organización eficaz de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El separador Exacompta Forever de Exacompta Clairefontaine es una mezcla de durabilidad, responsabilidad medioambiental y eficacia organizativa. Certificado por Blue Angel, se adhiere a altos estándares ambientales, por lo que es una opción adecuada para aquellos que buscan tomar decisiones de compra con conciencia ecológica. Fabricado en polipropileno de 300 µm de grosor, este separador está diseñado para ofrecer longevidad y resistencia, garantizando que sus documentos permanezcan protegidos y organizados. Su compatibilidad con documentos de tamaño A4 y la inclusión de 11 orificios lo hacen muy versátil, encajando a la perfección en la mayoría de los sistemas de archivo. Además, el diseño con pestañas facilita el acceso y la categorización de los archivos, mejorando la productividad. Tanto para uso personal como profesional, el separador Exacompta Forever ofrece una solución práctica para gestionar sus documentos con un enfoque respetuoso con el medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Surtido, Translúcido |
| Grosor del material | 300 µm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de piezas | 5 |
| Nº de orificios | 11 |
| En fichas | Sí |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Transparente |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632027056 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 2705E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Grosor del material | 3 mm |
| Anchura | 220 mm |
| Peso del Producto | 95 g |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011551_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011551_2.jpg)
























