Exacompta Harmony - guest book - 220 x 270 mm - 50 hojas
Ref. 400011324
Exacompta Harmony - guest book - 220 x 270 mm - 50 hojas
Ref. 400011324
- Cubierta Balacron plateada para un aspecto sofisticado
- 100 páginas de papel blanco de 110 g/m2 de alta calidad
- Encuadernación en cartoné, encuadernación lateral en formato 220 x 270 mm
- Adecuado para ocasiones especiales y uso profesional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El libro de visitas Harmony de Exacompta es un excelente complemento para cualquier evento o entorno profesional, ya que ofrece una mezcla de sofisticación y practicidad. Su cubierta de Balacron plateado añade un toque sofisticado y garantiza su durabilidad. En su interior, 100 páginas de papel blanco de 110 g/m2 de alta calidad proporcionan una superficie suave y duradera para los pensamientos y mensajes de los invitados. El diseño de encuadernación lateral en formato 220 x 270 mm es fácil de escribir, guardar y transportar. Adecuado para bodas, eventos corporativos o como parte del material de oficina, el libro de visitas Harmony de Exacompta está diseñado para capturar recuerdos y mensajes con sofisticación y estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Formato | 22 x 27 cm |
| Peso del papel | 110 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Balacron |
| Nº de páginas | 100 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 50 Hoja(s) |
| Orientador | Retrato |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de paquete | Historial |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Plata |
| Color del exterior | Plata |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631047543 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 4754E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 600 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011324_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011324_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011324_3.jpg)
























