Exacompta Iderama PP - Libro de pantalla - 30 compartimentos - 60 vistas - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 400011794
Exacompta Iderama PP - Libro de pantalla - 30 compartimentos - 60 vistas - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 400011794
- 30 compartimentos para una organización eficaz de los documentos
- Bolsillos semirrígidos y soldados para mayor durabilidad
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para un uso versátil
- Fabricado en polipropileno (PP) transparente para facilitar la identificación del contenido
- Capacidad de 60 vistas para una visualización completa de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador Iderama PP de Exacompta es una práctica solución de archivo y almacenamiento diseñada para satisfacer las necesidades de profesionales y estudiantes. Con 30 compartimentos y capacidad para exponer hasta 60 vistas, ofrece un amplio espacio para organizar los documentos de forma clara y accesible. La estructura semirrígida y los bolsillos soldados ofrecen una mayor durabilidad y protección de los documentos, garantizando que se mantengan en excelentes condiciones. Fabricado en polipropileno (PP) transparente, este protector de documentos resiste el uso diario y permite identificar rápidamente el contenido, ahorrando tiempo y esfuerzo. Adecuada para presentaciones, informes o para guardar papeles importantes, la libreta de PP Exacompta Iderama admite el formato A4 (210 x 297 mm), lo que la convierte en una opción idónea para diversas aplicaciones.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Bolsillos soldados, Semirrígido |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 30 |
| Nº de vistas | 60 |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Anise green, light blue, pink, purple |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Libro de pantalla |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632867706 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 86770E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011794_1.jpg)
























