Exacompta Iderama - archivador de anillas - para A4 Maxi - capacidad: 275 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010433
Exacompta Iderama - archivador de anillas - para A4 Maxi - capacidad: 275 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010433
- Capacidad para 275 hojas con capacidad para mucho papeleo
- Fabricada en polipropileno transparente y resistente para facilitar la identificación del contenido
- Etiqueta encolada en el lomo para facilitar la organización
- Admite el formato A4 Maxi para cubrir todas las necesidades de archivado
- Equipado con 4 anillas redondas para una sujeción segura de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Exacompta Iderama, un producto de Exacompta Clairefontaine, destaca por ser una solución práctica y duradera para las necesidades de archivo y almacenamiento. Con una capacidad de hasta 275 hojas y una anchura de lomo de 40 mm, tiene el tamaño perfecto para documentos A4 Maxi, lo que la convierte en una herramienta esencial para la organización en la oficina. La estructura de polipropileno de 700 µm de grosor garantiza la longevidad y protección de los documentos, mientras que su transparencia permite identificar rápidamente el contenido. Además, la etiqueta encolada del lomo facilita la categorización y recuperación de los archivos, agilizando el proceso de gestión. Ya sea para uso profesional o personal, la carpeta de anillas Exacompta Iderama está diseñada para satisfacer las exigencias de cualquier entorno ajetreado.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 275 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiqueta pegada en el lomo |
| Formato compatible | A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 40 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 268 x 320 mm |
| Transparente | Sí |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Verde anís, azul oscuro, azul claro, rosa, violeta |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130638517803 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51780E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 40 mm |
| Peso del Producto | 200 g |
| Profundidad | 268 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010433_1.jpg)
























