Exacompta Iderama - Carpata archivadora - para 500 x 650 mm - disponible en diferentes colores
Ref. 400011874
Exacompta Iderama - Carpata archivadora - para 500 x 650 mm - disponible en diferentes colores
Ref. 400011874
- Certificado FSC de responsabilidad medioambiental
- Dos soportes elásticos en los bordes aseguran el contenido de forma eficaz
- Acabado brillante para un aspecto elegante y mayor durabilidad
- Diseño resistente al agua que protege los documentos de la humedad
- Admite formatos de hasta 500 x 650 mm para ofrecer opciones de almacenamiento versátiles
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de arte Exacompta Iderama de Exacompta Clairefontaine representa una fusión de estilo, durabilidad y responsabilidad medioambiental. Diseñada para quienes valoran tanto la estética como la protección de sus documentos, esta carpeta destaca por su vibrante acabado brillante y su resistencia al agua. Su fabricación con tela certificada FSC y cartón prensado laminado no sólo garantiza un producto duradero y robusto, sino que también refleja un compromiso con las prácticas forestales sostenibles. Los dos soportes elásticos de los bordes de la carpeta proporcionan un cierre seguro, manteniendo el contenido en su sitio, mientras que su compatibilidad con formatos de hasta 500 x 650 mm la convierte en una opción versátil para almacenar una amplia gama de documentos. Tanto para uso profesional como para almacenamiento personal, la carpeta de arte Exacompta Iderama está diseñada para satisfacer las necesidades de las personas concienciadas con el medio ambiente sin comprometer la calidad ni la funcionalidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | DIN 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Acabado brillante, Impermeable, Interior blanco |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | 500 x 650 mm |
| Material del producto | Cartón prensado laminado, Tela |
| Tamaño del producto | 520 x 720 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Anise green, dark blue, light blue, pink, red |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpata archivadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632258290 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 25829E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7 mm |
| Anchura | 720 mm |
| Peso del Producto | 1.264 kg |
| Profundidad | 520 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011874_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011874_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011874_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011874_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011874_5.jpg)
























