Exacompta Iderama - Carpata archivadora - para A3 - disponible en diferentes colores
Ref. 400011873
Exacompta Iderama - Carpata archivadora - para A3 - disponible en diferentes colores
Ref. 400011873
- Certificado FSC de responsabilidad medioambiental
- Dos soportes elásticos en los bordes para un cierre seguro
- Acabado brillante y superficie laminada para proteger de la humedad
- Diseñado para documentos de tamaño A3, perfecto para guardar obras de arte
- El interior blanco mejora la visibilidad de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta de arte Exacompta Iderama, una solución de archivo y almacenamiento que combina funcionalidad con responsabilidad medioambiental. Esta carpeta, fabricada con cartón recubierto de papel, no sólo es duradera, sino que también cuenta con la certificación FSC, lo que refleja un compromiso con las prácticas forestales sostenibles. Sus características incluyen un acabado brillante y una superficie laminada, que la hacen resistente a la humedad y garantizan que sus documentos estén protegidos de los daños causados por la humedad. El lomo de tela aumenta su durabilidad, mientras que los dos soportes elásticos de los bordes garantizan que sus documentos permanezcan seguros en su sitio. Diseñado para acomodar documentos A3 (297 x 420 mm), ofrece un amplio espacio para guardar sus obras de arte, impresiones y papeles importantes. El interior blanco no sólo añade un toque de elegancia, sino que también mejora la visibilidad de sus documentos, haciendo de esta carpeta de arte una herramienta esencial para artistas, estudiantes y profesionales por igual.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Acabado brillante, Interior blanco, Lomo de tela, Resistente a la humedad, Superficie laminada |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A3 (297 x 420 mm) |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Tamaño del producto | 320 x 450 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Anise green, dark blue, pink, red, turquoise |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpata archivadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632257293 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 25729E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 320 mm |
| Peso del Producto | 411 g |
| Profundidad | 450 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011873_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011873_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011873_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011873_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011873_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011873_6.jpg)
























