Exacompta Iderama - Carpeta de 3 solapas - ancho de la espina: 30 mm - maxi - para A4 - capacidad: 250 hojas - púrpura
Ref. 400011022
Exacompta Iderama - Carpeta de 3 solapas - ancho de la espina: 30 mm - maxi - para A4 - capacidad: 250 hojas - púrpura
Ref. 400011022
- Respetuosa con el medio ambiente y con certificación FSC
- Capacidad para 250 hojas de papel A4
- Dos soportes elásticos en los bordes para un cierre seguro
- Acabado brillante para un aspecto profesional
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta elástica de 3 solapas Exacompta Iderama es una combinación perfecta de funcionalidad y sostenibilidad. Fabricado por Exacompta Clairefontaine, este producto está diseñado para satisfacer las necesidades de una oficina moderna. Con capacidad para 250 hojas de papel A4, es ideal para organizar documentos, informes y presentaciones. El duradero cartón prensado recubierto de plástico de la carpeta es respetuoso con el medio ambiente y resistente, lo que garantiza la protección de sus documentos con estilo. El acabado brillante añade un toque profesional a su sistema de archivo, mientras que los dos soportes elásticos de los bordes proporcionan un cierre seguro para mantener a salvo sus documentos. Además, la etiqueta del lomo permite identificar y recuperar rápidamente los archivos. Ya sea en la oficina, en la escuela o en casa, la carpeta de 3 solapas Exacompta Iderama está diseñada para mejorar su sistema de organización con un enfoque ecológico.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 250 Hoja(s) |
| Características | Acabado brillante, Resistente, Respetuoso con el medio ambiente |
| Color | Púrpura |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Anchura de columna | 30 mm |
| Material del producto | Cartón prensado cubierto de plástico |
| Tamaño del fabricante | Maxi |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura |
| Color del producto | Violeta |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632559267 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 55926E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 30 mm |
| Peso del Producto | 145 g |
| Profundidad | 240 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011022_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011022_2.jpg)
























