Exacompta Iderama PP - Archivador de anillas - ancho de la espina: 50 mm - para A4 - capacidad: 275 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010434
Exacompta Iderama PP - Archivador de anillas - ancho de la espina: 50 mm - para A4 - capacidad: 275 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010434
- Capacidad para 275 hojas con capacidad para gran cantidad de documentos
- Cinta elástica con cierre de botón para un almacenamiento seguro
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Material de polipropileno duradero que protege sus documentos
- Mecanismo de encuadernación con anillas en D de 30 mm para facilitar el paso de páginas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas de PP Exacompta Iderama, un producto de Exacompta Clairefontaine, es una solución versátil para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), esta carpeta tiene un lomo de 50 mm y ofrece espacio suficiente para 275 hojas. La duradera estructura de polipropileno garantiza la protección de sus documentos en una carpeta robusta y resistente al desgaste, por lo que es perfecta tanto para la oficina como para el hogar. Su banda elástica con cierre de botón mantiene el contenido seguro, mientras que la etiqueta del lomo permite identificar rápidamente los materiales. El mecanismo de anillas en D de 30 mm no sólo sujeta los papeles con seguridad, sino que también facilita el paso de las páginas, mejorando su eficacia organizativa. Ya sea para presentaciones profesionales, proyectos personales o necesidades académicas, la carpeta de anillas de PP Exacompta Iderama ofrece una solución fiable y elegante.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 275 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Grosor del material | 2.2 mm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 50 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 2.0000 |
| Tamaño del producto | 270 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Archivador con anillas D |
| Características generales | |
|---|---|
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Banda elástica con botón |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632548704 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 54870E-DROP |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010434_10.jpg)
























