Exacompta Iderama PP - Carpeta de 3 solapas - para A4 - capacidad: 250 hojas - rojo, semitransparente
Ref. 400011035
Exacompta Iderama PP - Carpeta de 3 solapas - para A4 - capacidad: 250 hojas - rojo, semitransparente
Ref. 400011035
- Capacidad para 250 hojas que permite guardar un gran número de documentos
- Dos soportes elásticos en los bordes garantizan la seguridad de los documentos
- Acabado brillante para un aspecto elegante y mayor durabilidad
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Fabricado en polipropileno duradero y transparente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta elástica de 3 solapas Exacompta Iderama PP es una solución duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para contener hasta 250 hojas A4 (210 x 297 mm), esta carpeta es ideal para organizar documentos en casa, en la escuela o en la oficina. Los dos soportes elásticos de los bordes proporcionan un cierre seguro, manteniendo sus documentos seguros y en su sitio. Fabricada en polipropileno de 500 µm de grosor, ofrece durabilidad y protección con un elegante acabado brillante. La incorporación de una etiqueta en el lomo permite identificar fácilmente el contenido, lo que convierte a esta carpeta en una opción práctica para una gestión eficaz de los documentos. Su diseño transparente permite comprobar rápidamente el contenido, mejorando la comodidad y la accesibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 250 Hoja(s) |
| Características | Acabado brillante |
| Color | Rojo/Semitransparente |
| Grosor del material | 500 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632556754 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 55675E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2 mm |
| Anchura | 240 mm |
| Peso del Producto | 100 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011035_1.jpg)
























