Exacompta Iderama PP - Libro de pantalla - 20 compartimentos - 40 vistas - para A4 - rojo
Ref. 400011792
Exacompta Iderama PP - Libro de pantalla - 20 compartimentos - 40 vistas - para A4 - rojo
Ref. 400011792
- 20 compartimentos para una organización eficaz de los documentos
- Sistema de archivado semirrígido y flexible que se adapta a sus necesidades
- Bolsillos soldados para una mayor durabilidad
- Admite el formato A4, por lo que es ideal para documentos de tamaño estándar
- Fabricado en polipropileno de alta calidad para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La vitrina Iderama PP de Exacompta es una solución versátil y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para alojar documentos A4 (210 x 297 mm), cuenta con 20 compartimentos y capacidad para mostrar hasta 40 vistas, lo que la hace perfecta para organizar presentaciones, informes y otros documentos importantes. El sistema de archivado semirrígido y flexible, combinado con los bolsillos soldados, garantiza que sus documentos estén accesibles y protegidos. Fabricado en polipropileno de alta calidad con un grosor de cubierta de 500 µm, este portadocumentos está hecho para durar. Ya sea para uso profesional, académico o personal, el portadocumentos Iderama PP de Exacompta ofrece una forma práctica y fiable de mantener sus documentos organizados y en perfectas condiciones.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Bolsillos soldados, Flexible, Semirrígido |
| Color | Rojo |
| Grosor del material | 500 µm (tapa) |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Elementos por paquete | 5 |
| Nº de compartimentos | 20 |
| Nº de vistas | 40 |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo |
| Color del producto | Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Libro de pantalla |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632856755 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 85675E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Peso del Producto | 188 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011792_1.jpg)

























