Exacompta Kreatabs - separador - 6 piezas - para A4 - con pestañas - blanco
Ref. 400011600
Exacompta Kreatabs - separador - 6 piezas - para A4 - con pestañas - blanco
Ref. 400011600
- Con certificación FSC de responsabilidad medioambiental
- Pestañas personalizables con etiquetas autoadhesivas para facilitar la organización
- Fabricadas en cartón resistente de 160 g/m2
- Etiquetas imprimibles para un archivado personalizado
- Diseñadas específicamente para documentos de tamaño A4
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Los Exacompta Kreatabs de Exacompta Clairefontaine redefinen la categoría de archivo y almacenamiento con su diseño innovador y sus características ecológicas. Estos separadores cuentan con la certificación FSC, que garantiza que cumplen las rigurosas normas medioambientales, y disponen de pestañas personalizables con etiquetas autoadhesivas que permiten una organización personalizada. Fabricados en cartón resistente de 160 g/m2, están diseñados para durar en cualquier entorno de oficina. Además, los separadores son imprimibles, lo que permite personalizarlos para adaptarlos a cualquier sistema de archivo. Con un tamaño perfecto para documentos A4, los Kreatabs de Exacompta garantizan que sus archivos estén siempre bien organizados y sean fácilmente accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Customizable tabs |
| Color | Blanco |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Imprimible | Sí |
| Material del producto | Cartón |
| Nº de piezas | 6 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 225 x 297 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Contenido del paquete |
|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632032067 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 3206E |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011600_5.jpg)
























