Exacompta - Libro de firmas - ampliable - 18 compartimentos - ancho de la espina: 2.7 mm - para A4 - con pestañas - colores variados (paquete de 5)
Ref. 400010688
Exacompta - Libro de firmas - ampliable - 18 compartimentos - ancho de la espina: 2.7 mm - para A4 - con pestañas - colores variados (paquete de 5)
Ref. 400010688
- Con certificación FSC de responsabilidad medioambiental
- 18 compartimentos con pestañas reforzadas para una mejor organización
- Diseño expansible para documentos de distintos tamaños
- Etiqueta en la portada para facilitar la identificación
- Fabricado con cloruro de polivinilo (PVC) y cartón prensado duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El libro de firmas Exacompta de Exacompta Clairefontaine está diseñado para un archivado y almacenamiento eficaces. Cuenta con 18 compartimentos que se expanden para adaptarse a documentos de varios tamaños, garantizando una organización segura con pestañas reforzadas. La etiqueta de la cubierta frontal facilita una rápida identificación, lo que hace que este libro de firmas sea adecuado para profesionales que priorizan la organización y la eficiencia. Fabricado con materiales certificados FSC, apoya la sostenibilidad medioambiental al tiempo que satisface sus necesidades de archivo. Su construcción duradera, hecha de cloruro de polivinilo (PVC) y cartón prensado, le permite soportar el uso diario, ofreciendo una solución fiable para la gestión de documentos. El libro de firmas Exacompta, ideal para el archivo personal y de oficina, mantiene los documentos organizados y fácilmente accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Pestañas reforzadas |
| Color | Surtido |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Etiqueta | Etiqueta de la tapa |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 2.7 mm |
| Material del producto | Cartón prensado, Policloruro de vinilo (PVC) |
| Nº de compartimentos | 18 |
| Nº de piezas | 18 |
| Nº de orificios | 3 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 240 x 325 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 5 |
| Tipo de producto | Libro de firmas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632221805 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 22180E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 325 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010688_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010688_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010688_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010688_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010688_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010688_6.jpg)






























