Exacompta - Libro de pantalla - 10 compartimentos - para A4 - azul
Ref. 400011825
Exacompta - Libro de pantalla - 10 compartimentos - para A4 - azul
Ref. 400011825
- 10 compartimentos para una organización eficaz de los documentos
- El material de polipropileno reciclable favorece la sostenibilidad medioambiental
- Etiqueta en todo el lomo para facilitar la identificación
- Cubierta robusta de 800 µm de grosor para una mayor durabilidad
- Diseñado para documentos A4 (210 x 297 mm)
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la solución perfecta para sus necesidades de archivo y almacenamiento con la vitrina Exacompta. Diseñado para documentos A4 (210 x 297 mm), este producto cuenta con 10 compartimentos, por lo que resulta ideal para organizar documentos importantes, informes y presentaciones. La etiqueta en todo el lomo le permite identificar y recuperar fácilmente los documentos cuando los necesite. Fabricada en polipropileno reciclable, esta carpeta expositora no sólo ofrece una solución duradera para el almacenamiento de documentos, sino que también promueve la sostenibilidad medioambiental. La robusta cubierta, con un grosor de 800 µm, y los compartimentos fabricados con material de 500 µm de grosor, proporcionan una protección superior a sus documentos, garantizando que permanezcan en las mejores condiciones. Ya sea para la oficina, la escuela o para uso personal, la carpeta con expositor Exacompta es una opción fiable para mantener sus documentos organizados y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Reciclable |
| Color | Azul |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Grosor del material | 500 µm, 800 µm (tapa) |
| Etiqueta | Etiqueta para todo el largo del lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 10 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Libro de pantalla |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632881023 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 88102E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011825_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011825_2.jpg)
























