Exacompta Minions - archivador de anillas - para A4 - capacidad: 140 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79417546
Exacompta Minions - archivador de anillas - para A4 - capacidad: 140 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 79417546
- Capacidad de 140 hojas para un amplio almacenamiento
- Fabricado en polipropileno resistente para soportar el uso diario
- Compatibilidad con tamaño A4 para el almacenamiento de documentos estándar
- Cuatro anillas redondas de 15 mm para una sujeción segura del papel
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Exacompta Minions de Exacompta Clairefontaine es una solución versátil y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Con una capacidad de hasta 140 hojas, este producto es adecuado para gestionar documentos en casa, en la escuela o en la oficina. Su compatibilidad con el tamaño A4 y sus dimensiones de 250 x 320 mm garantizan que se adapte a los documentos estándar sin dejar de ser lo suficientemente compacto como para facilitar su manejo y almacenamiento. El lomo de 20 mm de ancho y las cuatro anillas redondas de 15 mm proporcionan una sujeción segura de los documentos, evitando pérdidas y daños. Fabricada en robusto polipropileno con un grosor de 500 µm, promete durabilidad y uso a largo plazo. La carpeta de anillas Exacompta Minions es una solución fiable y elegante para organizar documentos de proyectos, trabajos escolares o archivos importantes del hogar.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 140 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 15 mm |
| Grosor del material | 500 µm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 20 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 250 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630515395 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51539E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 20 mm |
| Peso del Producto | 100 g |
| Profundidad | 250 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417546_9.jpg)
























