Exacompta Mistral - Carpeta clasificadora - ampliable - 8 compartimentos - 8 piezas - para A4 - capacidad: 300 hojas - translúcido, disponible en diferentes colores
Ref. 79417573
Exacompta Mistral - Carpeta clasificadora - ampliable - 8 compartimentos - 8 piezas - para A4 - capacidad: 300 hojas - translúcido, disponible en diferentes colores
Ref. 79417573
- Capacidad para 300 hojas y 8 compartimentos para una organización exhaustiva de los documentos
- Dos soportes elásticos en los bordes y 3 solapas interiores para mayor seguridad de los documentos
- Ventanas recortadas en la cubierta frontal para facilitar la identificación del contenido
- Diseño expansible para acomodar colecciones en crecimiento
- Construcción duradera en polipropileno de 500 µm de grosor
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de clasificación Exacompta Mistral es una solución versátil y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para alojar hasta 300 hojas en 8 compartimentos, ofrece un amplio espacio de almacenamiento para organizar los documentos de forma eficaz. La carpeta cuenta con dos soportes elásticos en los bordes y 3 solapas interiores, que garantizan que sus documentos estén seguros y sean fácilmente accesibles. Además, las ventanas recortadas de la cubierta frontal permiten identificar rápidamente el contenido, mientras que el diseño expansible da cabida a colecciones de documentos cada vez mayores. Fabricada en polipropileno resistente con un grosor de 500 µm, esta carpeta está hecha para durar, lo que la convierte en una opción ideal tanto para profesionales ocupados como para estudiantes. Gracias a su diseño transparente y al portaetiquetas en el lomo, es fácil entender por qué la carpeta de clasificación Exacompta Mistral es un elemento imprescindible para cualquiera que desee optimizar la gestión de sus documentos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 300 Hoja(s) |
| Características | 3 solapas interiores, Ventanas recortables en la tapa |
| Color | Disponible en diferentes colores/Translúcido |
| Grosor del material | 500 µm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 8 |
| Nº de piezas | 8 |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Transparente | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130633581588 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 58158E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 245 mm |
| Peso del Producto | 312 g |
| Profundidad | 10 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417573_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417573_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417573_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417573_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417573_5.jpg)

























