Exacompta Nature Future - Carpeta de 3 solapas - para A4 - capacidad: 250 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400011040
Exacompta Nature Future - Carpeta de 3 solapas - para A4 - capacidad: 250 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400011040
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para un almacenamiento versátil de documentos
- Respetuoso con el medio ambiente, fabricado con cartón prensado certificado FSC
- Dos soportes elásticos en los bordes garantizan que los documentos permanezcan en su sitio
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Cartón prensado de textura suave para un tacto de primera calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta de 3 solapas Exacompta Nature Future, una combinación de funcionalidad y respeto por el medio ambiente. Fabricada con cartón prensado certificado FSC, este producto satisface sus necesidades de archivo al tiempo que apoya la gestión forestal sostenible. Diseñada para alojar hasta 250 hojas A4 (210 x 297 mm), cuenta con dos soportes elásticos en los bordes para mantener sus documentos seguros y una etiqueta en el lomo para una rápida identificación. El material de la carpeta tiene un grosor de 475 µm y un gramaje de 335 g/m2, lo que garantiza su durabilidad y una textura suave para un manejo cómodo. Ideal para profesionales y estudiantes, la carpeta de 3 solapas Exacompta Nature Future es su solución ecológica para mantenerse organizado.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | Nature Future |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 250 Hoja(s) |
| Características | Respetuoso con el medio ambiente |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Grosor del material | 475 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 335 g/m2 |
| Material del producto | Cartón prensado |
| Textura | Suave |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632550257 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 55025E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011040_1.jpg)
























