Exacompta Nature Future - Separador - 10 piezas - preimpreso: 1-10 - para A4 - con pestañas - surtido moteado
Ref. 400011540
Exacompta Nature Future - Separador - 10 piezas - preimpreso: 1-10 - para A4 - con pestañas - surtido moteado
Ref. 400011540
- Cartón prensado con certificación FSC para la sostenibilidad medioambiental
- 11 agujeros y pestañas preimpresas del 1 al 10 para facilitar la organización
- Incluye una portada para mayor comodidad
- Grosor de 300 µm y gramaje de 225 g/m2 para mayor durabilidad
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para un uso versátil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el separador Exacompta Nature Future, una solución práctica para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Fabricado por Exacompta Clairefontaine, este producto se ha diseñado pensando en la funcionalidad y la responsabilidad medioambiental. Fabricado con cartón prensado certificado FSC, contribuye a la conservación de nuestros bosques y ofrece una solución duradera y de primera calidad para organizar documentos.
El separador viene equipado con 11 orificios, lo que lo hace compatible con varios sistemas de archivo, y cuenta con pestañas preimpresas numeradas del 1 al 10 para una clasificación eficaz de los documentos. La inclusión de una portada aumenta su utilidad, proporcionando un aspecto profesional a sus archivos. Compatible con formatos A4 (210 x 297 mm) y fabricado con material de 300 µm de grosor y 225 g/m2 de gramaje, el separador Exacompta Nature Future es una opción versátil y fiable para gestionar sus documentos.
El separador viene equipado con 11 orificios, lo que lo hace compatible con varios sistemas de archivo, y cuenta con pestañas preimpresas numeradas del 1 al 10 para una clasificación eficaz de los documentos. La inclusión de una portada aumenta su utilidad, proporcionando un aspecto profesional a sus archivos. Compatible con formatos A4 (210 x 297 mm) y fabricado con material de 300 µm de grosor y 225 g/m2 de gramaje, el separador Exacompta Nature Future es una opción versátil y fiable para gestionar sus documentos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Nature Future |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Surtido moteado |
| Grosor del material | 300 µm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 225 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón prensado |
| Nº de piezas | 10 |
| Nº de orificios | 11 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Contenido del paquete |
|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5016196131119 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 3111Z |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 298 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011540_2.jpg)
























