Exacompta OffiX - Carpeta clasificadora - ampliable - 8 piezas - para A4 - capacidad: 350 hojas - con 1 tarjetas - disponible en diferentes colores
Ref. 79430151
Exacompta OffiX - Carpeta clasificadora - ampliable - 8 piezas - para A4 - capacidad: 350 hojas - con 1 tarjetas - disponible en diferentes colores
Ref. 79430151
- Capacidad para 350 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- La banda elástica con cierre de botón garantiza la seguridad de los documentos
- Diseño expansible con 3 solapas en la contraportada para facilitar el acceso a los documentos
- Incluye una ventanilla para identificar rápidamente el contenido
- Fabricado en polipropileno resistente, ideal para un uso frecuente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la carpeta multipiezas OffiX de Exacompta, una solución versátil para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada por Exacompta Clairefontaine, esta carpeta clasificadora está hecha a medida para mejorar la organización y proteger sus documentos. Con una capacidad de 350 hojas y la posibilidad de expandirse, da cabida a una importante cantidad de papeleo, lo que la hace perfecta tanto para uso personal como profesional. La carpeta cuenta con una banda elástica con cierre de botón, que garantiza la seguridad de sus documentos al tiempo que facilita el acceso cuando sea necesario. Además, la contraportada incluye 3 solapas y una ventanilla, lo que facilita una rápida identificación del contenido sin necesidad de abrir la carpeta. Fabricada en polipropileno duradero y con una cubierta de 700 µm de grosor, promete longevidad y resistencia al desgaste. Tanto si está organizando documentos de proyectos, informes o papeles personales, el archivador multipiezas OffiX de Exacompta es una excelente opción para mantener sus archivos organizados y accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 350 Hoja(s) |
| Características | Tapa posterior con 3 solapas, Ventana de visualización |
| Color de pestaña |
|
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Grosor del material | 700 µm (cubierta) |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de piezas | 8 |
| Tamaño del producto | 320 x 240 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Blue, lime green, purple, red, turquoise |
| Tarjeta de índice incluidas | 1 |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Banda elástica con botón |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631565207 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 56520E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Peso del Producto | 319 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/1/P_79430151_1.jpg)
























