Exacompta OpaK - Carpeta de 3 solapas - para A4 - capacidad: 200 hojas - negro
Ref. 400011120
Exacompta OpaK - Carpeta de 3 solapas - para A4 - capacidad: 200 hojas - negro
Ref. 400011120
- Capacidad para 200 hojas que permite guardar un volumen considerable de documentos
- Dos soportes elásticos en los bordes garantizan que los documentos permanezcan en su sitio
- La superficie mate resistente a los arañazos mantiene la carpeta como nueva
- Superficie texturizada para un mejor agarre y una mayor durabilidad
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación y la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta elástica de 3 solapas Exacompta OpaK de Exacompta Clairefontaine es una solución fiable para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para alojar hasta 200 hojas A4 (210 x 297 mm), esta carpeta es ideal para organizar documentos, informes y proyectos. Su resistente estructura de polipropileno, con un grosor de 500 µm, garantiza la protección de sus documentos frente al desgaste diario. La superficie mate, resistente a los arañazos y texturizada no solo mejora la durabilidad de la carpeta, sino que también mantiene su aspecto profesional con el paso del tiempo. Para mayor seguridad, la carpeta incluye dos soportes elásticos en los bordes para mantener sus documentos bien sujetos. La etiqueta del lomo ofrece una forma cómoda de identificar y organizar sus carpetas rápidamente. Tanto para su uso en la oficina como para la gestión de archivos personales, la carpeta Exacompta OpaK de 3 solapas está diseñada para satisfacer las exigencias de cualquier profesional ocupado.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Características | Resistente a rasguños, Superficie mate, Superficie texturizada |
| Color | Negro |
| Grosor del material | 500 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632550813 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 55081E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Peso del Producto | 108 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011120_1.jpg)


























