Exacompta Opaque - Archivador de anillas - ancho de la espina: 20 mm - para A4 - capacidad: 100 hojas - blanco
Ref. 400010392
Exacompta Opaque - Archivador de anillas - ancho de la espina: 20 mm - para A4 - capacidad: 100 hojas - blanco
Ref. 400010392
- Capacidad de 100 hojas para un amplio almacenamiento de documentos
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Fabricada en polipropileno duradero de 500 µm de grosor
- Mecanismo de 4 anillas que sujeta los documentos de forma segura
- Diseñada para documentos de tamaño A4
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas opaca de Exacompta Clairefontaine es una solución práctica para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Con una capacidad de hasta 100 hojas y una práctica etiqueta en el lomo para facilitar su identificación, esta carpeta de anillas está diseñada para mantener sus documentos organizados y accesibles. Fabricada en polipropileno resistente con un grosor de 500 µm, garantiza que sus archivos estén protegidos y seguros. La carpeta cuenta con un mecanismo de 4 anillas de 15 mm, perfecto para sujetar documentos A4 (210 x 297 mm) de forma segura. Ya sea para la organización en la oficina, con fines académicos o para uso personal, la carpeta de anillas opaca Exacompta es una excelente opción para mantener sus documentos en orden.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 100 Hoja(s) |
| Color | Blanco |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 15 mm |
| Grosor del material | 500 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 20 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 250 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631511853 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51185E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 250 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010392_1.jpg)





























