Exacompta Ordonator - Carpeta clasificadora - 26 compartimentos - 26 piezas - preimpreso: A-Z - para A4 - capacidad: 150 hojas - con pestañas - azul
Ref. 400010756
Exacompta Ordonator - Carpeta clasificadora - 26 compartimentos - 26 piezas - preimpreso: A-Z - para A4 - capacidad: 150 hojas - con pestañas - azul
Ref. 400010756
- Clasificador tapa dura
- Lomo extensible
- 12 compartimentos
- Porta etiqueta con etiquetas impresas
- Uñeros plastificados
- Cartulina de los separadores de 250 g/m2
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador multipiezas Ordonator de Exacompta es una solución versátil y duradera para organizar y proteger sus documentos. Diseñada para admitir el formato A4 (210 x 297 mm), cuenta con una capacidad para 150 hojas y 26 compartimentos, lo que la hace ideal para gestionar grandes volúmenes de papeleo. El lomo expansible permite que la carpeta acomode más documentos con el tiempo, garantizando su uso a largo plazo. Los separadores A-Z preimpresos y los índices con pestañas facilitan el archivado y la rápida recuperación de la información, agilizando el flujo de trabajo. Fabricada con un robusto cartón recubierto de cloruro de polivinilo de 1,9 mm de grosor, la carpeta Exacompta Ordonator está diseñada para durar y proteger sus documentos contra el desgaste.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 150 Hoja(s) |
| Características | Lomo extensible |
| Color | Azul |
| Grosor del material | 1.9 mm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón recubierto de cloruro de polivinilo |
| Nº de compartimentos | 26 |
| Nº de piezas | 26 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3157406583037 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 621229E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 253 mm |
| Profundidad | 330 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010756_1.jpg)
























