Exacompta Ordonator - carpeta clasificadora - 7 piezas - para A4 - capacidad: 300 hojas - con pestañas - negro
Ref. 400010736
Exacompta Ordonator - carpeta clasificadora - 7 piezas - para A4 - capacidad: 300 hojas - con pestañas - negro
Ref. 400010736
- Clasificador tapa dura
- Lomo extensible
- 12 compartimentos
- Porta etiqueta con etiquetas impresas
- Uñeros plastificados
- Cartulina de los separadores de 250 g/m2
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La Exacompta Ordonator de Exacompta Clairefontaine es una carpeta clasificadora meticulosamente diseñada que satisface las exigencias de un archivado y almacenamiento eficaces. Con capacidad para 300 hojas y 7 compartimentos, ofrece un amplio espacio para organizar documentos. Su función expansible, junto con un interior negro y pestañas de plástico, garantiza que los documentos no sólo se guarden de forma segura, sino que también sean fácilmente accesibles e identificables. La rígida estructura de la carpeta, fabricada con cartón reciclado, acentúa su durabilidad al tiempo que fomenta la responsabilidad medioambiental. Además, la carpeta está diseñada para soportar el formato A4 (210 x 297 mm), lo que la convierte en una herramienta versátil para diversas necesidades de archivo. Tanto para la oficina como para la organización personal, la carpeta Exacompta Ordonator es una opción fiable y respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 300 Hoja(s) |
| Características | Interior negro, Pestaña de plástico, Rígido |
| Color | Negro |
| Grosor del material | 1.3 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 270 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Nº de compartimentos | 7 |
| Nº de piezas | 7 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Tamaño del producto | 250 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632570071 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 57007E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 250 mm |
| Peso del Producto | 446 g |
| Profundidad | 330 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010736_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010736_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010736_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010736_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010736_2.jpg)
























