Exacompta Ordonator - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - preimpreso: 1-12 - para A4 - capacidad: 500 hojas - con pestañas - negro
Ref. 400010737
Exacompta Ordonator - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - preimpreso: 1-12 - para A4 - capacidad: 500 hojas - con pestañas - negro
Ref. 400010737
- Clasificador tapa dura
- Lomo extensible
- 12 compartimentos
- Porta etiqueta con etiquetas impresas
- Uñeros plastificados
- Cartulina de los separadores de 250 g/m2
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de clasificación Exacompta Ordonator de Exacompta Clairefontaine es una solución robusta para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado para documentos A4 (210 x 297 mm), este producto tiene una capacidad de 500 hojas, por lo que es adecuado tanto para uso personal como profesional. Sus 12 compartimentos, con pestañas de plástico y separadores preimpresos, garantizan que sus documentos estén siempre organizados y sean fácilmente accesibles. La función expansible de la carpeta permite alojar colecciones de documentos cada vez mayores, lo que garantiza su longevidad y adaptabilidad. Fabricada con cartón reciclado, no sólo ofrece una solución de archivado duradera, sino que también respeta el medio ambiente. El interior negro mejora la visibilidad de los documentos, lo que simplifica aún más la gestión de archivos. Ya sea para la organización de la oficina o para el archivo personal, la carpeta de clasificación Exacompta Ordonator está diseñada para satisfacer una gran variedad de necesidades teniendo en cuenta la eficiencia y la sostenibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 500 Hoja(s) |
| Características | Interior negro, Pestaña de plástico, Rígido |
| Color | Negro |
| Grosor del material | 1.3 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 270 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Nº de compartimentos | 12 |
| Nº de piezas | 12 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Tamaño del producto | 250 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631570126 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 57012E-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 250 mm |
| Peso del Producto | 582 g |
| Profundidad | 330 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010737_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010737_1.jpg)
























