Exacompta Ordonator - Carpeta clasificadora - ampliable - 32 compartimentos - 32 piezas - preimpreso: 1-31 - para A4 - capacidad: 900 hojas - con pestañas - azul
Ref. 400010741
Exacompta Ordonator - Carpeta clasificadora - ampliable - 32 compartimentos - 32 piezas - preimpreso: 1-31 - para A4 - capacidad: 900 hojas - con pestañas - azul
Ref. 400010741
- Clasificador tapa dura
- Lomo extensible
- 12 compartimentos
- Porta etiqueta con etiquetas impresas
- Uñeros plastificados
- Cartulina de los separadores de 250 g/m2
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de clasificación Exacompta Ordonator de Exacompta Clairefontaine es una solución de archivo y almacenamiento meticulosamente diseñada que satisface tanto las necesidades organizativas como los valores medioambientales de los profesionales modernos. Con capacidad para albergar hasta 900 hojas en sus 32 compartimentos expandibles, este producto destaca como una herramienta versátil para la gestión de una amplia gama de documentos. Cada carpeta cuenta con un interior negro, pestañas de plástico para facilitar el etiquetado y separadores preimpresos numerados del 1 al 31, que agilizan el proceso de categorización y recuperación de archivos. El uso de cartón reciclado no sólo subraya el compromiso con la sostenibilidad, sino que también garantiza la durabilidad y rigidez del producto, por lo que resulta adecuado tanto para la oficina como para uso personal. Con un tamaño adecuado para documentos A4, el Ordonador Exacompta es un activo esencial para cualquiera que busque organizar su papeleo de forma eficiente al tiempo que contribuye positivamente al medio ambiente.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 900 Hoja(s) |
| Características | Interior negro, Pestaña de plástico, Rígido |
| Color | Azul |
| Grosor del material | 1.3 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 270 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Nº de compartimentos | 32 |
| Nº de piezas | 32 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Tamaño del producto | 250 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630570424 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 57042E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 250 mm |
| Peso del Producto | 1.18 kg |
| Profundidad | 330 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010741_2.jpg)



























