Exacompta - Separador - 10 piezas - preimpreso: 1-10 - para A4 - con pestañas - blanco
Ref. 400011580
Exacompta - Separador - 10 piezas - preimpreso: 1-10 - para A4 - con pestañas - blanco
Ref. 400011580
- Cartón prensado con certificación FSC para una organización respetuosa con el medio ambiente
- Etiquetas 1-10 preimpresas para clasificar los documentos sin esfuerzo
- Admite documentos de tamaño A4, adaptándose a los sistemas de archivado estándar
- Fabricado con material de 160 g/m2 para una mayor durabilidad
- Cumple la norma ISO 9706 para la conservación de documentos a largo plazo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El separador Exacompta de Clairefontaine es una opción práctica y sostenible para quienes buscan soluciones eficaces de organización de documentos. Fabricado con cartón prensado certificado FSC, no sólo cumple las normas medioambientales, sino que también ofrece una solución duradera para el archivado diario. Diseñado para documentos A4 (210 x 297 mm), este separador se adapta perfectamente a los sistemas de archivo estándar, lo que lo convierte en una opción ideal tanto para uso profesional como personal. Sus pestañas están preimpresas con los números del 1 al 10, lo que facilita la clasificación y recuperación de documentos. Además, el separador cumple la norma ISO 9706, lo que garantiza la conservación de sus documentos a largo plazo. Con un gramaje de 160 g/m2, resiste un uso frecuente, lo que lo convierte en una herramienta de organización fiable.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón prensado |
| Nº de piezas | 10 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Tamaño del producto | 225 x 297 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130638011103 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 1110E |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011580_1.jpg)
























