Exacompta - Separador - 12 piezas - preimpreso: 1-12 - para A4 Maxi - con pestañas - blanco
Ref. 400011592
Exacompta - Separador - 12 piezas - preimpreso: 1-12 - para A4 Maxi - con pestañas - blanco
Ref. 400011592
- Certificación FSC de responsabilidad medioambiental
- Lengüetas reforzadas y tira de perforación para una mayor durabilidad
- Títulos divisores 1-12 preimpresos para facilitar la organización
- Compatible con formatos A4 Maxi
- Fabricadas en mylar de 300 µm y cartón de alta calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el separador numérico Exacompta, una solución de archivo diseñada para mejorar la organización y la durabilidad en cualquier entorno de oficina. Fabricada por Exacompta Clairefontaine, esta línea de productos destaca por su compromiso con la calidad y la sostenibilidad medioambiental. Todos los separadores cuentan con la certificación FSC, que garantiza que proceden de bosques bien gestionados que aportan beneficios medioambientales, sociales y económicos.
Los separadores incluyen un índice, pestañas a doble cara y elementos reforzados, como tiras de perforación y pestañas, diseñados para soportar un uso frecuente. Con 11 orificios para una compatibilidad universal y dimensiones adaptadas a los formatos A4 Maxi, estos separadores se integran perfectamente en los sistemas de archivo existentes. La inclusión de títulos 1-12 preimpresos en los separadores simplifica la organización de los documentos, facilitando la búsqueda de lo que se necesita, cuando se necesita. Los separadores numéricos de Exacompta, fabricados con mylar y cartón duraderos de 300 µm y conforme a las normas ISO 9706, no sólo son prácticos, sino que están hechos para durar.
Los separadores incluyen un índice, pestañas a doble cara y elementos reforzados, como tiras de perforación y pestañas, diseñados para soportar un uso frecuente. Con 11 orificios para una compatibilidad universal y dimensiones adaptadas a los formatos A4 Maxi, estos separadores se integran perfectamente en los sistemas de archivo existentes. La inclusión de títulos 1-12 preimpresos en los separadores simplifica la organización de los documentos, facilitando la búsqueda de lo que se necesita, cuando se necesita. Los separadores numéricos de Exacompta, fabricados con mylar y cartón duraderos de 300 µm y conforme a las normas ISO 9706, no sólo son prácticos, sino que están hechos para durar.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Double-sided tabs, Pestaña de plástico, Pestañas reforzadas, Página de Índice, Tira de perforación reforzada |
| Color | Blanco |
| Grosor del material | 300 µm |
| Formato compatible | A4 Maxi |
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón, Mylar |
| Nº de piezas | 12 |
| Nº de orificios | 11 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Tamaño del producto | 242 x 297 mm |
| Tipo de perforador | 11 taladros |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632001124 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | MWD1-12Z-EW |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 242 mm |
| Peso del Producto | 143 g |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011592_1.jpg)
























