Exacompta - separador - 6 piezas - para A4 - con pestañas - colores variados
Ref. 400011597
Exacompta - separador - 6 piezas - para A4 - con pestañas - colores variados
Ref. 400011597
- Con certificación FSC para compras respetuosas con el medio ambiente
- Acabado brillante y pestañas reforzadas para mayor durabilidad
- Pestañas rotulables para facilitar el etiquetado
- Compatibilidad con tamaño A4 para archivado de documentos estándar
- Cumple la norma ISO 9706 para la conservación de documentos a largo plazo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El separador Exacompta de Clairefontaine es una solución ecológica diseñada para satisfacer las necesidades de cualquier oficina o espacio de estudio organizado. Fabricado con cartón prensado certificado FSC, apoya la silvicultura sostenible y ofrece una solución práctica para el archivo de documentos. Los separadores tienen un acabado brillante y pestañas reforzadas, lo que garantiza su resistencia a un uso frecuente. Además, estos separadores se pueden escribir, lo que los hace perfectos para etiquetar fácilmente sus documentos y acceder a ellos con rapidez. Diseñados para documentos de tamaño A4, son ideales para archivar papeles estándar, mientras que su conformidad con las normas ISO 9706 garantiza la longevidad de sus documentos. Tanto para uso profesional como personal, estos separadores ofrecen una mezcla de funcionalidad, durabilidad y responsabilidad medioambiental.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Acabado brillante, Grabable, Pestañas reforzadas |
| Color | Surtido |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 225 g/m2 |
| Material del producto | Cartón prensado |
| Nº de piezas | 6 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 225 x 297 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Naranja, Rojo, Rosa, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632022068 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 2206E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 105 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011597_2.jpg)






























