Exacompta Nature Future - Separador - 6 piezas - para A4 - con pestañas - surtido moteado
Ref. 400011529
Exacompta Nature Future - Separador - 6 piezas - para A4 - con pestañas - surtido moteado
Ref. 400011529
- Certificado FSC por su responsabilidad medioambiental
- Perforación de 17 orificios para opciones de archivado versátiles
- Índices con pestañas a través de 6 partes para una organización eficiente
- Grosor de 500 µm y gramaje de 400 g/m2 para una mayor durabilidad
- Diseñado específicamente para documentos A4 (210 x 297 mm)
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El separador Exacompta Nature Future de Exacompta Clairefontaine está diseñado pensando en el medio ambiente y la eficiencia. Este producto cuenta con la certificación FSC, lo que garantiza que cumple las estrictas normas de silvicultura sostenible. Su robusta construcción, con un grosor de 500 µm y un gramaje de 400 g/m2, proporciona durabilidad y protección a sus documentos. El separador está equipado con 17 orificios, lo que lo hace muy versátil para cualquier sistema de archivo y compatible con formatos A4 (210 x 297 mm). Además, los índices con pestañas en 6 partes permiten una organización eficaz de sus archivos. Adecuado tanto para uso profesional como personal, el separador Exacompta Nature Future es una opción fiable y ecológica para la organización de documentos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Surtido moteado |
| Grosor del material | 500 µm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 400 g/m2 |
| Material del producto | Cartón prensado |
| Nº de piezas | 6 |
| Nº de orificios | 17 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | A4 (210 x 297 mm) |
| Tipo de perforador | 17 taladros |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3141879000894 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 89H |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 297 mm |
| Anchura | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011529_2.jpg)






























