Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 10 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 65 hojas - blanco - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011925
Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 10 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 65 hojas - blanco - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011925
- Capacidad de encuadernación de 40 a 65 hojas para una gestión versátil de los documentos
- Fabricada en resistente policloruro de vinilo (PVC) para un uso duradero
- Compatible con el formato A4 (210 x 297 mm), admite tamaños de papel estándar
- Incluye 21 anillas para una encuadernación segura y uniforme
- Lomo de 297 mm de longitud con un tamaño de lomo de 10 mm para un acabado elegante
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Exacompta Clairefontaine presenta una solución para sus necesidades de encuadernación con su gama de consumibles para impresoras. El canutillo de encuadernación Exacompta está diseñado para mejorar su sistema de gestión de documentos, ofreciendo una capacidad de encuadernación que oscila entre 40 y 65 hojas. Esta flexibilidad lo hace adecuado tanto para proyectos pequeños como grandes, garantizando que sus documentos se mantengan seguros y organizados. Fabricados con cloruro de polivinilo (PVC) duradero, estos canutillos de encuadernación prometen una larga vida útil, protegiendo sus documentos para futuras consultas. La compatibilidad con el formato A4 (210 x 297 mm) garantiza la compatibilidad con los tamaños de papel estándar, lo que convierte a este producto en un complemento versátil para su material de oficina. Con 21 anillas y un lomo de 297 mm de longitud, sus documentos tendrán un aspecto profesional y elegante. Elija Exacompta para obtener una solución de encuadernación fiable y eficaz.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad mínima | 40 Hoja(s) |
| Capacidad de fijación | 65 Hoja(s) |
| Color | Blanco |
| Longitud del lomo | 297 mm |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de anillos | 21 |
| Tamaño del lomo | 10 mm |
| Tipo de empaquetado | Caja |
| Tipo de consumible | Peine de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 25 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632763008 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 76300E |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 3.5 cm |
| Anchura de embalaje | 33.8 cm |
| Peso de embalaje | 105 g |
| Profundidad de embalaje | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011925_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011925_2.jpg)
























