Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 16 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 120 hojas - blanco - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011926
Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 16 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 120 hojas - blanco - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011926
- Encuaderna eficazmente hasta 120 hojas A4
- Fabricada en resistente policloruro de vinilo (PVC)
- 21 anillas para una encuadernación segura
- El lomo de 16 mm admite una amplia gama de grosores de documentos
- Adecuada para informes, presentaciones y mucho más
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Exacompta Clairefontaine presenta una solución fiable para sus necesidades de encuadernación de documentos. El canutillo de encuadernación Exacompta está diseñado para profesionales y estudiantes, y ofrece una forma eficaz de encuadernar hasta 120 hojas A4 (210 x 297 mm). Fabricados con cloruro de polivinilo (PVC) duradero, estos canutillos de encuadernación garantizan que sus documentos estén encuadernados de forma segura y mantengan su integridad con el paso del tiempo. Si está preparando un informe, una presentación o cualquier otro documento que requiera un toque profesional, este producto le ofrece la versatilidad y fiabilidad que necesita. Con un tamaño de lomo de 16 mm y capacidad para un mínimo de 90 hojas, es la elección adecuada para una amplia gama de tareas de encuadernación.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad mínima | 90 Hoja(s) |
| Capacidad de fijación | 120 Hoja(s) |
| Color | Blanco |
| Longitud del lomo | 297 mm |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de anillos | 21 |
| Tamaño del lomo | 16 mm |
| Tipo de empaquetado | Caja |
| Tipo de consumible | Peine de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 25 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632765002 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 76500E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 13 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011926_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011926_2.jpg)
























