Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 25 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 210 hojas - negro - 50 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011918
Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 25 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 210 hojas - negro - 50 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011918
- Capacidad de encuadernación de 210 hojas para una gestión versátil de los documentos
- Fabricada con cloruro de polivinilo (PVC) resistente para un uso duradero
- Se adapta perfectamente a documentos de tamaño A4 con un lomo de 297 mm de longitud
- 21 anillas para encuadernar los documentos de forma segura y ordenada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el canutillo de encuadernación Exacompta, una solución fiable para sus necesidades de encuadernación de documentos. Con una capacidad de encuadernación de hasta 210 hojas, es adecuado tanto para proyectos pequeños como grandes. Este canutillo de encuadernación está fabricado con cloruro de polivinilo (PVC) duradero, lo que garantiza que sus documentos estén bien encuadernados y protegidos a lo largo del tiempo. Diseñado específicamente para documentos A4 (210 x 297 mm), ofrece un ajuste perfecto y un aspecto profesional con sus 21 anillas y 297 mm de longitud de lomo. Ya sea para presentaciones de negocios, informes o proyectos personales, el canutillo de encuadernación Exacompta ofrece calidad y fiabilidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad mínima | 150 Hoja(s) |
| Capacidad de fijación | 210 Hoja(s) |
| Color | Negro |
| Longitud del lomo | 297 mm |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de anillos | 21 |
| Tamaño del lomo | 25 mm |
| Tipo de empaquetado | Caja |
| Tipo de consumible | Peine de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 50 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632757014 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 75701E |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14.5 cm |
| Anchura de embalaje | 31.5 cm |
| Peso de embalaje | 885 g |
| Profundidad de embalaje | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011918_1.jpg)



































