Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 6 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 20 hojas - negro - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011920
Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 6 mm - 297 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 20 hojas - negro - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011920
- Capacidad de encuadernación de 2 a 20 hojas para una gestión versátil de los documentos
- Fabricada con cloruro de polivinilo (PVC) resistente para un uso duradero
- Se adapta perfectamente a documentos A4 (210 x 297 mm), garantizando una presentación ordenada
- Incorpora 21 anillas para una encuadernación segura y un aspecto profesional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el peine encuadernador Exacompta, una solución fiable para sus necesidades de encuadernación de documentos. Este producto, diseñado por Exacompta Clairefontaine, ofrece una capacidad de encuadernación que oscila entre 2 y 20 hojas, lo que lo hace adecuado tanto para proyectos pequeños como grandes. Su fabricación a partir de cloruro de polivinilo (PVC) duradero garantiza que sus documentos estén encuadernados de forma segura y mantengan su aspecto profesional con el paso del tiempo.
El canutillo de encuadernación Exacompta está diseñado específicamente para documentos A4 (210 x 297 mm), con una longitud de lomo de 297 mm y un tamaño de lomo de 6 mm, lo que proporciona un ajuste perfecto y una preparación de documentos sin complicaciones. Tanto si va a encuadernar un informe, una presentación o cualquier otro documento, este producto ofrece funcionalidad y calidad, lo que lo convierte en una herramienta esencial para oficinas, escuelas y uso doméstico.
El canutillo de encuadernación Exacompta está diseñado específicamente para documentos A4 (210 x 297 mm), con una longitud de lomo de 297 mm y un tamaño de lomo de 6 mm, lo que proporciona un ajuste perfecto y una preparación de documentos sin complicaciones. Tanto si va a encuadernar un informe, una presentación o cualquier otro documento, este producto ofrece funcionalidad y calidad, lo que lo convierte en una herramienta esencial para oficinas, escuelas y uso doméstico.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad mínima | 2 Hoja(s) |
| Capacidad de fijación | 20 Hoja(s) |
| Color | Negro |
| Longitud del lomo | 297 mm |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de anillos | 21 |
| Tamaño del lomo | 6 mm |
| Tipo de empaquetado | Caja |
| Tipo de consumible | Peine de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 25 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632761011 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 76101E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 75 g |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 2.5 cm |
| Anchura de embalaje | 33.8 cm |
| Profundidad de embalaje | 4 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011920_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011920_2.jpg)
























