Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 8 mm - 29.7 cm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 40 hojas - negro - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011922
Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 8 mm - 29.7 cm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 40 hojas - negro - 25 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011922
- Capacidad de encuadernación de 40 hojas para una organización eficaz de los documentos
- Fabricada en cloruro de polivinilo (PVC) resistente para un uso duradero
- Admite documentos de tamaño A4, ideal para informes y presentaciones
- 21 anillas para una encuadernación segura y una presentación profesional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra los canutillos de encuadernación Exacompta, una solución fiable para sus necesidades de organización de documentos. Estos canutillos de encuadernación están diseñados para encuadernar eficazmente hasta 40 hojas, por lo que son perfectos para informes, presentaciones y mucho más. Fabricadas con cloruro de polivinilo (PVC) duradero, garantizan que sus documentos no sólo estén encuadernados de forma segura, sino que también mantengan un aspecto profesional con el paso del tiempo. La compatibilidad con el formato A4 y una longitud del lomo de 29,7 cm ofrecen versatilidad para varios tipos de documentos, mientras que las 21 anillas proporcionan una encuadernación segura y ordenada. Tanto para la oficina como para proyectos personales, estos canutillos de encuadernación de Exacompta Clairefontaine ofrecen calidad y fiabilidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad mínima | 20 Hoja(s) |
| Capacidad de fijación | 40 Hoja(s) |
| Color | Negro |
| Longitud del lomo | 29.7 cm |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de anillos | 21 |
| Tamaño del lomo | 8 mm |
| Tipo de empaquetado | Caja |
| Tipo de consumible | Peine de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 25 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632762018 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 76201E |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 3 cm |
| Anchura de embalaje | 33.8 cm |
| Profundidad de embalaje | 5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011922_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011922_2.jpg)
























