Exacompta Recording - papel plegado en acordeón - 2000 hoja(s) - 380 x 279.4 mm - 60 g/m²
Ref. 400005680
Exacompta Recording - papel plegado en acordeón - 2000 hoja(s) - 380 x 279.4 mm - 60 g/m²
Ref. 400005680
- Compatibilidad con PC para una impresión sin complicaciones
- Acabado de superficie de líneas para impresiones nítidas y claras
- Diseño perforado para facilitar la organización y el almacenamiento
- Formato de papel continuo para una impresión eficiente y continua
- Gramaje de 60 g/m2 para documentos resistentes y duraderos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el papel continuo Exacompta Recording, una solución de impresión premium de Exacompta Clairefontaine. Este soporte especial está diseñado para satisfacer sus diversas necesidades de impresión, ofreciendo calidad y comodidad. Con su acabado de superficie lineal, cada impresión promete una claridad y un detalle excepcionales, por lo que es ideal para documentos y presentaciones profesionales. La función de perforado aumenta su funcionalidad y facilita el archivado y la organización. Con un tamaño de 380 x 279,4 mm y un gramaje de 60 g/m2, ofrece un amplio espacio y durabilidad para sus proyectos de impresión. Ya sea para uso doméstico o en la oficina, el papel continuo Exacompta Recording es la elección perfecta para obtener soportes de impresión fiables y de alta calidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Verde |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 279.4 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 60 g/m2 |
| Tamaño de soporte | 38 x 27,94 cm |
| Tipo de soporte | Papel plegado en acordeón |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Verde |
| Cantidad incluida | 2000 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Soportes especiales |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630636113 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 63611E-DROP |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005680_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005680_2.jpg)

























