Exacompta Salsa - Archivo de caja - ancho de la espina: 90 mm - para A4 - capacidad: 800 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010629
Exacompta Salsa - Archivo de caja - ancho de la espina: 90 mm - para A4 - capacidad: 800 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010629
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para ofrecer opciones de archivado versátiles
- Capacidad de 800 hojas para grandes colecciones de documentos
- Material con certificación FSC para una organización respetuosa con el medio ambiente
- El lomo de 90 mm de ancho ofrece un almacenamiento considerable sin ocupar demasiado espacio
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja archivadora Exacompta Salsa es una combinación de funcionalidad y respeto por el medio ambiente, perfecta para quienes buscan una solución de archivo eficaz y respetuosa con el medio ambiente. Fabricado por Exacompta Clairefontaine, este producto satisface las necesidades del medio ambiente y de su oficina. Fabricado con cartón recubierto de papel certificado FSC, demuestra su compromiso con la reducción del impacto medioambiental. Con capacidad para 800 hojas y diseñado para soportar documentos A4 (210 x 297 mm), ofrece un amplio espacio para sus necesidades de archivo. La anchura del lomo de 90 mm garantiza que quepa cómodamente en estanterías o archivadores, lo que la convierte en una opción ideal para organizar documentos. Adecuada para entornos personales o profesionales, la caja archivadora Exacompta Salsa es una opción fiable para mantener sus documentos seguros y organizados.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 800 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 90 mm |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Tamaño del producto | 255 x 340 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Púrpura, Rosa, Verde |
| Colores disponibles del producto | Dark purple, fuchsia, mint, sun yellow, turquoise |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivo de caja |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632893293 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 89329E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 340 mm |
| Anchura | 90 mm |
| Profundidad | 255 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010629_1.jpg)
























