Exacompta Sauvage by Barro Sarre - Libro de pantalla - 20 compartimentos - 40 vistas - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 79417566
Exacompta Sauvage by Barro Sarre - Libro de pantalla - 20 compartimentos - 40 vistas - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 79417566
- 20 compartimentos para una organización eficaz de los documentos
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para un uso versátil
- Capacidad de 40 vistas para mostrar una amplia gama de documentos
- Cubierta de polipropileno de 500 µm de grosor para una mayor durabilidad
- Diseño de bordes soldados para un aspecto elegante y profesional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El muestrario Exacompta Sauvage de Barro Sarre, fabricado por la prestigiosa Exacompta Clairefontaine, está diseñado para documentos A4 (210 x 297 mm) y dispone de 20 compartimentos que permiten exponer hasta 40 vistas. La robusta cubierta de polipropileno de 500 µm de grosor garantiza una buena protección de los documentos, por lo que resulta adecuada tanto para uso profesional como personal. Su borde soldado no sólo añade durabilidad, sino que también proporciona un aspecto elegante y profesional. Ya sea para presentaciones, almacenamiento o uso diario, esta carpeta expositora satisface sus necesidades con elegancia y eficacia.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Borde soldado |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Grosor del material | 500 µm (tapa) |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 20 |
| Nº de vistas | 40 |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Libro de pantalla |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630853978 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 85397E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417566_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417566_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417566_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/7/5/P_79417566_4.jpg)
























