Exacompta SUPER 210 - carpeta de 2 solapas - para A4 - capacidad: 200 hojas - verde, rosa, azul claro, amarillo canario, burbuja (paquete de 250)
Ref. 400001835
Exacompta SUPER 210 - carpeta de 2 solapas - para A4 - capacidad: 200 hojas - verde, rosa, azul claro, amarillo canario, burbuja (paquete de 250)
Ref. 400001835
- Capacidad para 200 hojas que admite un volumen importante de documentos
- Diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), lo que garantiza un ajuste perfecto para papeles de tamaño estándar
- El tamaño de 240 x 320 mm proporciona un amplio espacio manteniendo un factor de forma compacto
- Cumplimiento de las normas ISO 9706 y PEFC para mayor tranquilidad sobre el impacto medioambiental
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta Clairefontaine de Exacompta es una solución práctica y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Con una capacidad de hasta 200 hojas, tiene el tamaño perfecto para documentos A4 (210 x 297 mm), lo que la convierte en una opción ideal para la oficina, la escuela o el uso personal. Las dimensiones de 240 x 320 mm de la carpeta ofrecen una solución de almacenamiento compacta pero espaciosa, que le permite mantener sus documentos organizados sin ocupar demasiado espacio. Fabricada en cartón resistente con un peso de 210 g/m2, promete longevidad y protección para sus archivos. Además, su conformidad con las normas ISO 9706 y PEFC no sólo garantiza la durabilidad del producto, sino también su contribución a la sostenibilidad medioambiental. Elija Exacompta para una opción de archivado fiable y respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | ISO 9706, PEFC |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Características | Apertura lateral, Uso vertical y horizontal |
| Color | Amarillo canario/Azul claro/Burbuja/Rosa/Verde |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 210 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Naranja, Rosa, Verde |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 250 |
| Tipo de producto | Carpeta de 2 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3288583351000 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 335000EX250-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001835_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001835_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001835_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001835_5.jpg)
























