Exacompta SUPER - Carpeta con corte cuadrado - para A4 - capacidad: 200 hojas - colores variados (paquete de 40)
Ref. 400010944
Exacompta SUPER - Carpeta con corte cuadrado - para A4 - capacidad: 200 hojas - colores variados (paquete de 40)
Ref. 400010944
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para una organización perfecta de los documentos
- Cartón con certificación FSC para una solución de archivado respetuosa con el medio ambiente
- Capacidad para 200 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- Cumple la norma ISO 9706 para la conservación de documentos a largo plazo
- Fabricado en cartón de 160 g/m2 para una mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de corte cuadrado Exacompta de Exacompta Clairefontaine representa una mezcla de funcionalidad y sostenibilidad. Diseñado para satisfacer las necesidades tanto de las personas concienciadas con el medio ambiente como de las que tienen una mentalidad organizativa, este producto destaca en la categoría de archivo y almacenamiento. Su fabricación a partir de cartón certificado FSC no sólo subraya el compromiso con la responsabilidad medioambiental, sino que también ofrece una solución duradera para el almacenamiento de documentos. Con capacidad para hasta 200 hojas A4 y conforme a la norma ISO 9706, garantiza que sus documentos no sólo estén bien organizados, sino que se conserven a lo largo del tiempo. Ya sea para uso en la oficina o para archivo personal, el robusto peso del material de esta carpeta y su compatibilidad con el formato A4 la convierten en una herramienta indispensable para cualquiera que desee agilizar su proceso de gestión de documentos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Color | Surtido |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Tamaño del producto | 220 x 310 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Naranja, Púrpura, Rojo, Rosa, Verde |
| Cantidad incluida | 40 |
| Tipo de producto | Carpeta con corte cuadrado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130633500183 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 350018E |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010944_10.jpg)
























