Exacompta SUPER - Cartera de documentos - ampliable - para A4 - capacidad: 300 hojas - naranja (paquete de 50)
Ref. 400010826
Exacompta SUPER - Cartera de documentos - ampliable - para A4 - capacidad: 300 hojas - naranja (paquete de 50)
Ref. 400010826
- Capacidad para 300 hojas y expansión de 30 mm para un amplio almacenamiento
- Funciones preimpresas para facilitar la organización
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm), para documentos de tamaño estándar
- Fabricada con cartón certificado PEFC, que promueve la gestión forestal sostenible
- Cumple la norma ISO 9706 de longevidad y durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la cartera portadocumentos Exacompta, una mezcla de funcionalidad y sostenibilidad. Diseñada para satisfacer sus necesidades de archivo y almacenamiento, esta cartera tiene una capacidad de 300 hojas y una expansión de 30 mm, lo que la hace ideal para gestionar todos sus documentos en un solo lugar. Sus características preimpresas permiten una fácil organización, garantizando que pueda encontrar lo que necesita cuando lo necesita. Fabricada en cartón resistente con un gramaje de 210 g/m2, esta cartera está hecha para durar, protegiendo sus documentos del desgaste. Admite el formato estándar A4, lo que la hace versátil para varios tipos de documentos. Además, es una opción ecológica. Conforme a las normas ISO 9706 y PEFC, cumple estrictos criterios de durabilidad y apoya la gestión sostenible de los bosques, en consonancia con sus valores ecológicos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706, PEFC |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 300 Hoja(s) |
| Características | Pre-printed |
| Color | Naranja |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 210 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Tamaño del producto | 245 x 325 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Naranja |
| Color del producto | Naranja |
| Cantidad incluida | 50 |
| Tipo de producto | Cartera de documentos |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632467777 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 46777E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 325 mm |
| Profundidad | 245 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Peso de embalaje | 2.14 kg |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010826_1.jpg)
























