Exacompta SUPER "Expertise" - carpeta de plástico - para A4 - capacidad: 200 hojas - gris (paquete de 40)
Ref. 400010936
Exacompta SUPER "Expertise" - carpeta de plástico - para A4 - capacidad: 200 hojas - gris (paquete de 40)
Ref. 400010936
- Preimpreso para facilitar el etiquetado y la organización
- Con certificación FSC de sostenibilidad medioambiental
- Capacidad de hasta 200 hojas A4 para un amplio almacenamiento
- Cumple la norma ISO 9706 para la conservación de documentos a largo plazo
- Fabricada en cartón de 160 g/m2 para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la solución de archivo de Exacompta, diseñada pensando tanto en el medio ambiente como en sus necesidades organizativas. Esta carpeta insertable, fabricada por Exacompta Clairefontaine, ofrece una forma sostenible y eficiente de gestionar sus documentos. Fabricada con cartón certificado FSC, apoya su compromiso con el medio ambiente y ofrece una opción duradera para almacenar hasta 200 hojas A4. Las características preimpresas y el cumplimiento de la norma ISO 9706 garantizan que sus documentos estén bien organizados y se conserven a largo plazo, contribuyendo a un futuro sostenible. Ya sea para uso en la oficina o para archivo personal, la carpeta de inserción Exacompta es su elección para mantener sus documentos seguros, organizados y accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 200 Hoja(s) |
| Características | Pre-printed |
| Color | Gris |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Tamaño del producto | 220 x 310 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 40 |
| Tipo de producto | Carpeta de plástico |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130633500046 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 350004E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 220 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 18 mm |
| Anchura de embalaje | 220 mm |
| Peso de embalaje | 850 g |
| Profundidad de embalaje | 310 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010936_1.jpg)
























