Exacompta - Tarjeta de registros - A4 - rosa - Graph (paquete de 100)
Ref. 400005594
Exacompta - Tarjeta de registros - A4 - rosa - Graph (paquete de 100)
Ref. 400005594
- Certificación PEFC de responsabilidad medioambiental
- El gramaje de 205 g/m2 garantiza su durabilidad
- El tamaño A4 da cabida a un amplio contenido
- Reglas cuadriculadas adecuadas para diversas aplicaciones
- El color rosa del papel le da un toque único
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra las tarjetas rECOrd de Exacompta, una mezcla de calidad y sostenibilidad. Estas fichas A4 (210 x 297 mm) no son un artículo de papelería cualquiera. Fabricadas con papel rosa de 205 g/m2, proporcionan una plataforma robusta para sus notas, ya sea para uso académico, personal o profesional. La regla cuadriculada (5 mm) es ideal para quienes aprecian la precisión y la claridad en su trabajo.
Lo que distingue a estas tarjetas es su compromiso con el medio ambiente. Al contar con la certificación PEFC, le garantizan un producto procedente de bosques gestionados de forma sostenible, en línea con sus valores ecológicos. Ya sea para tomar notas, preparar una presentación o dar rienda suelta a su creatividad, estas tarjetas son una opción fiable y responsable.
Lo que distingue a estas tarjetas es su compromiso con el medio ambiente. Al contar con la certificación PEFC, le garantizan un producto procedente de bosques gestionados de forma sostenible, en línea con sus valores ecológicos. Ya sea para tomar notas, preparar una presentación o dar rienda suelta a su creatividad, estas tarjetas son una opción fiable y responsable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Tarjetas de índice |
| Color del papel | Pink |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 205 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm), Graph - squared (5 mm) |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Color del producto | Pink |
| Cantidad incluida | 100 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632102364 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 10236E-DROP |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005594_1.jpg)
























