Exacompta Ecoblack THE CORNER - clasificador - para A4 Plus - negro, gris ratón (paquete de 3)
Ref. 400001776
Exacompta Ecoblack THE CORNER - clasificador - para A4 Plus - negro, gris ratón (paquete de 3)
Ref. 400001776
- Certificado Ángel Azul por su respeto al medio ambiente
- Uso vertical y horizontal flexible para una organización personalizada
- Cinco compartimentos con portaetiquetas para facilitar la clasificación
- Diseño apilable para maximizar el espacio
- Admite el formato A4 Plus para cubrir todas las necesidades de archivado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el clasificador Ecoblack THE CORNER de Exacompta, una solución de archivo y almacenamiento diseñada pensando tanto en el medio ambiente como en las necesidades de su oficina. Certificado por Blue Angel, este clasificador cumple rigurosas normas medioambientales, lo que garantiza que su elección contribuya a un planeta más verde. Fabricado en poliestireno resistente, ofrece una opción robusta y ecológica para organizar documentos.
El innovador diseño del clasificador permite su uso tanto en orientación vertical como horizontal, proporcionando flexibilidad para adaptarse a cualquier espacio de trabajo. Con cinco compartimentos, cada uno con un portaetiquetas, simplifica la clasificación y recuperación de documentos, convirtiéndolo en una herramienta esencial para mantener un escritorio u oficina organizados. La función apilable aumenta aún más su utilidad al ahorrar un valioso espacio, y su compatibilidad con los formatos A4 Plus garantiza que incluso los documentos de mayor tamaño tengan cabida. Elija el clasificador Ecoblack THE CORNER de Exacompta para tener un espacio de trabajo ordenado, eficiente y respetuoso con el medio ambiente.
El innovador diseño del clasificador permite su uso tanto en orientación vertical como horizontal, proporcionando flexibilidad para adaptarse a cualquier espacio de trabajo. Con cinco compartimentos, cada uno con un portaetiquetas, simplifica la clasificación y recuperación de documentos, convirtiéndolo en una herramienta esencial para mantener un escritorio u oficina organizados. La función apilable aumenta aún más su utilidad al ahorrar un valioso espacio, y su compatibilidad con los formatos A4 Plus garantiza que incluso los documentos de mayor tamaño tengan cabida. Elija el clasificador Ecoblack THE CORNER de Exacompta para tener un espacio de trabajo ordenado, eficiente y respetuoso con el medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Uso vertical y horizontal |
| Color | Gris ratón/Negro |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Apilable | Sí |
| Formato compatible | A4 Plus |
| Material del producto | Poliestireno (PS) |
| Nº de compartimentos | 5 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Cantidad incluida | 3 |
| Tipo de paquete | Caja |
| Tipo de producto | Clasificador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9002493429529 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 393714DX3-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 356 mm |
| Anchura | 281 mm |
| Peso del Producto | 2470 g |
| Profundidad | 281 mm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 25 años |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 195 mm |
| Anchura de embalaje | 380 mm |
| Peso de embalaje | 7410 g |
| Profundidad de embalaje | 314 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001776_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001776_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001776_3.jpg)
























